Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Гражданин и закон | суббота, 4 апреля 2015

Прокрутка к верху

Наверх

Комментариев нет

В Польше предьявлены обвинения поджигателю посольства России

В Польше предьявлены обвинения поджигателю посольства России
Гражданин и закон

Окружная прокуратура польской столицы предъявила обвинения поджигателю будки охраны у здания посольства России вдень беспорядков во время националистического «Марша независимости».

«Двум лицам предъявлены обвинения в разрушении имущества»

«Двум лицам предъявлены обвинения в разрушении имущества», — приводит ИТАР-ТАСС слова пресс-секретаря польской прокуратуры Пшемыслава Новака. Один обвиняется в поджоге будки, а второй в разрушении инсталляции в виде радуги. По мнению прокурора, эти дела нельзя рассмотреть в ускоренном режиме, как другие, связанные с хулиганством. Они будут рассмотрены в ходе обычного судебного процесса.

В течение дня прокуратура также должна принять решение о предъявлении обвинений еще двум хулиганам, задержанным за бросание файеров, петард и бутылок с зажигательной смесью на территорию российского посольства.

Полиция задержала более 70 человек

По итогам беспорядков в день независимости Польши 11 ноября полиция задержала более 70 человек. Трем десяткам из них предъявлены обвинения. Двенадцать погромщиков уже осуждены. В зависимости от серьезности правонарушения им грозит штраф, лишение или ограничение свободы на срок от трех до шести месяцев.

«извинения Российской Федерации принес лично президент Польши Бронислав Коморовский

За погромы и нападение на российское посольство извинения Российской Федерации принес лично президент Польши Бронислав Коморовский. This is a link.

Оставить комментарий