Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Гражданин и закон | суббота, 4 апреля 2015

Прокрутка к верху

Наверх

Комментариев нет

Белый дом случайно рассекретил имя американского разведчика в Кабуле.

Белый дом случайно рассекретил имя американского разведчика в Кабуле.
Гражданин и закон

Новая утечка данных из американских спецслужб. Правда, на сей раз ее автором стал не Эдвард Сноуден, а сам Белый дом. Администрация американского президента по ошибке разослала журналистам чересчур полный список участников брифинга Барака Обамы в Афганистане, включив в него имя начальника резидентуры Центрального разведывательного управления в Афганистане.

Секретное имя обнаружил в списке участников мероприятия журналист Washington Post Скотт Уилсон. О своем открытии репортер тут же доложил в Белый дом. Вскоре были разосланы новые списки, уже без указанного лица, передает телеканал «Россия 24″.

Пока не ясно, будет ли отозван агент после инцидента.

Накануне Барак Обама побывал на американской военной базе Баграм в Афганистане, забыв уведомить об этом президента исламской республики. Лишь после завершения своего необъявленного визита Обама пообщался с Хамидом Карзаем по телефону. Он заявил, что надеется на подписание договора о безопасности, правда, уже с будущим главой Афганистана. А еще пообещал заранее сообщить, сколько американских военных останется на территории республики после вывода основного контингента.

Источник: Вести.ru

Оставить комментарий